Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter erreichen Sie unter:

B&L MedienGesellschaft mbH & Co. KG
Verlagsniederlassung München

Postfach 21 03 46, 80673 München
Ridlerstraße 37, 80339 München
Tel.: +49 89 370 60-0, Fax: +49 89 370 60-111
E-Mail: muc@blmedien.de

Hier finden Sie die Ansprechpartner für die unterschiedlichen Resorts und Abteilungen der B&L MedienGesellschaft mbH & Co. KG.:
 

> Verlagsleitung
> Redaktion
> Anzeigendisposition
> Vertrieb
> Mediaberatung
> Layout/Grafik

Verlagsleitung - B&L-Verlagsniederlassung München

Bernd Moeser

Verlagsleitung
Tel.: +49 89 370 60-200
b.moeser@blmedien.de

Basak Aktas

stv. Verlagsleitung

Tel.: +49 89 370 60-270
b.aktas@blmedien.de


Paula Pommer

stv. Verlagsleitung

Tel.: +49 89 370 60-110
p.pommer@blmedien.de

   

Redaktionsteam - B&L-Verlagsniederlassung München

Claudia Kirchner

Chefredakteurin
GVmanager, Schulverpflegung

Tel.: +49 89 370 60-155
c.kirchner@blmedien.de

Marco Theimer, Dipl.oec.troph.

Chefredakteur
FH Fleischer-Handwerk, Fleischerei Technik, fleischNet

streetfood business

Tel.: +49 89 370 60-150
m.theimer@blmedien.de

Michael Teodorescu, Dipl.oec.troph.

CvD, Chefredakteur
24 Stunden Gastlichkeit, TRINKtime, Kaffee & Co., first class

Tel.: +49 89 370 60-175
m-teodorescu@blmedien.de

Christian Blümel

Chefredakteur
FH Fleischer-Handwerk, Fleischerei Technik, fleischNet
Tel.: +49 89 370 60-185 
c.bluemel@blmedien.de

Jeanette Lesch
stv. Chefredakteurin
24 Stunden Gastlichkeit, TRINKtime, Kaffee & Co., KTW
Tel.: +49 89 370 60-140
j.lesch@blmedien.de

Sarah Hercht
stv. Chefredakteurin
GVmanager, Schulverpflegung
Tel.: +49 89 370 60-125
s.hercht@blmedien.de

Florian Harbeck

Verantwortlicher Redakteur
gastroinfoportal.de

Tel.: +49 89 370 60-130
f.harbeck@blmedien.de

Nina Schinharl

Redakteurin
first class

Tel.: +49 89 370 60-170
n.schinharl@blmedien.de 

Mandy Kerres

Redaktionsassistenz

Tel.: +49 89 370 60-180
m.kerres@blmedien.de

 

   > zum Seitenanfang
   

Mediaberatung - B&L-Verlagsniederlassung München

Bernd Moeser

Mediaberatung (Ltg.)
Tel.: +49 89 370 60-200
b.moeser@blmedien.de

Sebastian Lindner

Mediaberater (stv. Ltg.)

Tel.: +49 89 370 60-215

s.lindner@blmedien.de

Paula Pommer

Mediaberaterin

Tel.: +49 89 370 60-110
p.pommer@blmedien.de

Fritz Fischbacher

Mediaberater

Tel.: +49 89 370 60-230
f.fischbacher@blmedien.de

Concetta Herion

Mediaberaterin

Tel.: +49 89 370 60-240
c.herion@blmedien.de

Rosi Höger

Mediaberatung 

Tel.: +49 89 370 60-210
r.hoeger@blmedien.de

Rocco Mischok

Mediaberater

Tel.: +49 89 370 60-220
r.mischok@blmedien.de

 

Gerhild Burchardt

Mediaberaterin

Tel.: +49 89 370 60-205
g.burchardt@blmedien.de

 
   
   

Vertrieb - B&L-Verlagsniederlassung München

Basak Aktas

Vertriebsleitung

Tel.: +49 89 370 60-270 
b.aktas@blmedien.de

 

Patrick Dornacher

Vertrieb

Tel.: +49 89 370 60-271
p.dornacher@blmedien.de

Mario Reischl

Vertrieb

Tel.: +49 89 370 60-272
m.reischl@blmedien.de

 

 

Karin Zinner

Vertrieb

Tel.: +49 89 370 60-273
k.zinner@blmedien.de

 

 

   
   

Anzeigendisposition - B&L-Verlagsniederlassung München

Felix Hesse

Anzeigendisposition

Tel.: +49 89 370 60-261
f.hesse@blmedien.de

Marvin Demmelmair

Anzeigendisposition

Tel.: +49 89 370 60-260
m.demmelmair@blmedien.de

 
   
   

Layout/Grafik - B&L-Verlagsniederlassung München

Liane Rosch

Layout / Grafik

Tel.: +49 89 370 60-258
l.rosch@blmedien.de

Michael Kohler

Layout / Grafik

Tel.: +49 89 370 60-255
m.kohler@blmedien.de

 

Rita Wildenauer

Layout / Grafik

Tel.: +49 89 370 60-254
r.wildenauer@blmedien.de

   
   > zum Seitenanfang 
Mehr News laden » Lade News